Поиск

Гала-концерт VI Фестиваля талантов РГГУ «Семь нот»


Дата: 16 мая 2016 года

Место: Центральная аудитория РГГУ, ул. Чаянова 15.

Заказчик: Управление по работе со студентами РГГУ

Исполнитель: ООО «Событие»

Проведение Гала-концерта – финального этапа «Фестиваля талантов» – уже стало доброй традицией Университета. Гала-концерт - это финальный этап Фестиваля талантов РГГУ «7 НОТ», которому предшествовала большая организационная работа. Был снят и запущен на телевизионных экранах Вуза информационный ролик о Фестивале, организаторах и участниках мероприятия по 6 направлениям из 7 («Вокал», «Инструментальное творчество», «Хореография», «Художественное слово», «Прикладное творчество» и «Фотография»).

В марте, апреле и мае 2016 года прошли отборочные туры, на которых работало профессиональное жюри.

  • Абдуллина Динара Маратовна - специалист отдела хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества, артистка балета, хореограф, балетмейстер-постановщик.

  • Фокин Игорь Алексеевич - Заслуженный артист России, Актер и режиссер Московского театра «Ленком»

  • Куинджи Татьяна Владимировна - заслуженная артистка России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», солистка московского театра «Геликон-Опера»

  • Иванов Константин Михайлович - доцент кафедры вокального искусства ГИТИС

  • Кривицкая Евгения Давидовна - Доктор искусствоведения, Профессор Московской консерватории имени П.И. Чайковского

В самом Гала-концерте принимали участие финалисты по направлениям «Вокал», «Хореография», «Инструментальное творчество» и «Художественное слово».

Открыл Фестиваль ректор РГГУ Евгений Николаевич Ивахненко. Ректор обратился ко всем собравшимся с приветственной речью, раскрыл секреты истинного таланта и, конечно же, пожелал всем участникам удачи в выступлениях, а зрителям и жюри– получить истинное удовольствие от концерта.

Ведущими Гала-концерта были: начальник Отдела по воспитательной работе со студентами РГГУ Кожарина Людмила Александровна и выпускник РГГУ, бессменный ведущий университетских мероприятий, Давид Минасян.

По завершении 26 конкурсных номеров, когда жюри ушло на совещание для подведения итогов конкурса в "тайную" комнату, зрителей ожидало еще несколько сюрпризов. Участники шестого и пятого Фестиваля талантов приготовили для зрителей внеконкурсные номера, продлив незабываемые мгновения концерта. Анастасия Архинчеева порадовала зрителей чудесным восточным танцем, а Анна Бань и Иван Макаров (финалисты Фестиваля талантов 7 НОТ 2015) исполнили песню.

Тут же провели голосование, в котором зрители могли выбрать понравившегося им кандидата, определяя таким образом обладателя Приза зрительских симпатий.

Когда концерт подошел к концу, члены жюри вместе с ведущими вышли на сцену для того, чтобы объявить победителей заключительного этапа VI Фестиваля талантов РГГУ «7 НОТ».

Победителями стали :

ВОКАЛ

  • I место - Дуэт «Полина и Ко» Похожаева Апполинария Витальевна и Суслов Лев Ильич (СФ, 1 курс) - «Мы разбиваемся», Земфира

  • I место - Мирзаханян Ася Самвеловна (ИФИ, 3 курс) - «Je t'aime», Lara Fabian

  • II место - Билалова Екатерина Ильгизовна (ФЖ, 3 курс) - «Я танцевать хочу!», из к/ф «Моя прекрасная леди»

  • II место - Петриченко Аделина Александровна (ФУ, 1 курс) - «Монолог», Марина Цветаева

  • III место - Носова Анастасия Михайловна (ФУ, 4 курс) - «Sway», Pussycat Dolls

  • III место - Дегтярева Галина Васильевна (ИЛ, 2 курс) - «Любовь настала», Роберт Рождественский

  • III место - Гандилян Марине Спартаковна (ЭФ, 1 курс) - «Simply the best»

ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

  • I место - Минакова Александра Петровна (УНЦСА, 2 курс) - «Поцелуй дождя», Yiruma

  • II место - Дуэт: Пещерова Дарья Дмитриевна и Бабенко Тимур Евгеньевич (ИВКА, 3 курс) - народный испанский танец «Сальвадор»

  • II место - Дуэт: Галкина Маргарита Николаевна (ИП им. Л.С. Выготского, 3 курс) и Толстая Лилия Александровна, преподаватель Детской музыкальной школы г. Королёва по классу цимбалы - белорусская народная композиция «Мой родны кут»

  • III место - Дуэт: Белогурова Екатерина Александровна и Минакова Александра Петровна (УНЦСА, 2 курс) - «Девушка с волосами цвета льна», К. Дебюсси

  • III место - Якимова Людмила Анатольевна (ОИСвГС, 2 курс) - «Лунная соната», Л. Бетховен

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

  • I место - Постолит Алина Михайловна (ИЛ, 2 курс) - «Гостья», Э.А. Асадов

  • II место - Белотелова Алина Валерьевна (ИФФ, 2 курс) - «Врун», Д. Хармс

  • III место - Макущенко Данил Анатольевич (ФУ, 2 курс) - «Мне осталась одна забава», С.А. Есенин

ХОРЕОГРАФИЯ

  • I место - Дуэт: Кузин Никита Владимирович (ЭФ,1 курс) и Кулешова Екатерина Александровна (Лицей №1547) - «Такая разная любовь»

  • II место - Архинчеева Анастасия Александровна (ОСКИ,1 курс) - таборский цыганский танец «Кхэроро»

  • II место - Дуэт: Кадочникова Анна Андреевна и Кадочникова Анастасия Андреевна (ФУ, 1 курс) - «Нежность» А. Герман

  • III место - Соколова Арина Александровна (ФУ, 1 курс) - «В поисках утраченного времени»

ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

  • I место - Сабурова Юлия Витальевна (ИП им. Л.С. Выготского, 3 курс)

  • II место - Билалова Екатерина Ильгизовна (ФЖ, 3 курс)

  • III место - Лаврентьева Анна Геннадьевна (ИВКА, 2 курс)

ФОТОГРАФИЯ

  • Билалова Екатерина Ильгизовна (ФЖ, 3 курс) - диплом участника

  • Валавина Татьяна Юрьевна (ИП им. Л.С. Выготского, 1 курс) - диплом участника

  • Минакова Александра Петровна (УНЦСА, 2 курс) - диплом участника

  • Никольский Александр Вячеславович (СФ, 1 курс) - диплом участника

  • Середин Борис Олегович (ИП им. Л.С. Выготского, 2 курс) - диплом участника

  • Хомякова Ксения Александровна (ИП им. Л.С. Выготского, 2 курс) - диплом участника

Приз жюри - Артамонов Никита Борисович (ИП им. Л.С. Выготского, 4 курс) - «Грешный человече»

Приз зрительских симпатий - Дуэт «Полина и Ко» Похожаева Апполинария Витальевна и Суслов Лев Ильич - «Мы разбиваемся», Земфира

Приз ректора - Постолит Алина Михайловна (ИЛ, 2 курс) - «Гостья», Э.А. Асадов

Специальный приз - Толстая Лилия Александровна, преподаватель Детской музыкальной школы г. Королёва по классу цимбалы - белорусская народная композиция «Мой родны кут»

По отзывам участников этот фестиваль получился ярким, зажигательным, но в то же время очень нежным, романтичным и дружным. Все обрели новых друзей, узнали много нового и отлично провели время.

Ещё раз от всей души поздравляем победителей и желаем победы всем участникам в будущих Фестивалях талантов РГГУ!


65 просмотров0 комментариев